20.03.2020 09:33
Марафон "Ты нам нужен"

Благотворительный марафон «Ты нам нужен» приостанавливает свою работу!

Об этом стало известно на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Решение об отмене всех акций марафона принято в связи с проведением в областном центре превентивных мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV), а также реализации указа Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 №23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» и ограничительными мероприятиями в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей в возрасте от 7 до 14 лет.

Волонтеры с «апельсинометрами» также приостановят свое дежурство на площадках марафона в торговых центрах города. Как стало известно, благотворительные мероприятия вновь возобновятся, когда эпидемическая ситуация нормализуется.

Вместе с тем, сбор средств в помощь детям с ограниченными возможностями здоровья будет продолжен. Средства можно будет перечислить на расчетный счет Ивановского областного отделения «Российского Детского Фонда», с помощью QR-кода на афишах марафона или отправив СМС на короткий номер 3434.

С 14 по 21 марта 2020 года в Иванове проводится XIII городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!».
Цель этой акции – объединить усилия власти, бизнеса, общественности для сбора средств и оказания адресной материальной помощи для поддержки больных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья, остро нуждающихся в дорогостоящем лечении. Благотворительные мероприятия по сбору средств в фонд марафона развернутся по всему городу: на площадках крупнейших торговых центров, в городских парках, в школах, в дошкольных образовательных учреждениях, в высших и средних специальных учебных заведениях, учреждениях культуры и спорта. По сложившейся традиции благотворительный марафон «Ты нам нужен!» проводится только за счет привлеченных финансовых средств. В мероприятиях по сбору благотворительных средств ежегодно принимают активное участие многие предприятия и организации, индивидуальные предприниматели, жители и гости нашего города.