28.02.2023 17:18
День защитника Отечества

День защитников Отечества - это праздник настоящих мужчин, смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

В нашем детском саду каждый год проходит тематическая неделя, посвященная  "Дню защитника Отечества". В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка, просмотр презентаций и мультфильмов по теме. С помощью воспитателей ребята изготавливают для любимых пап, дедушек, старших братьев подарки и открытки из различных материалов.

Проходят в саду и спортивные праздники, посвященные  Дню защитника Отечества. Ребята соревнуются в выносливости, смелости и ловкости, поют песни, танцуют, читают  стихи.

Праздники прошли радостно, весело, торжественно и останутся в памяти надолго.