03.06.2021 16:33
Постановка детей на очередь в дошкольные образовательные учреждения

В соответствии с письмом Департамента образования Ивановской области «О постановке на учет и зачислении детей в дошкольные образовательные организации» от 08.04.2021 №1284008/01-12 информируем, что в настоящее время регион перешёл на новую цифровую платформу для обеспечения возможности оказания в электронном виде муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования». Постановка детей на учёт доступна на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) (далее – ЕПГУ). Также родители могут подать заявление для постановки на учет в дошкольную образовательную организацию в электронном виде на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (https://pgu.ivanovoobl.ru), и через МФЦ. Кроме того, в настоящее время подача заявления в дошкольные образовательные учреждения возможна на личном приеме в управлении образования Администрации города Иванова (пл. Революции, д.6, каб. 113по предварительной записи по телефонам: 8 (4932) 59–46–77, 59–46–51, либо посредством самозаписи в регистрационном листе, расположенном на пункте охраны Администрации города Иванова.

После интеграции электронной очереди с ЕПГУ в личном кабинете родителей (законных представителей) на ЕПГУ будет возможна подача заявления в дошкольное учреждение, а также информирование родителей (законных представителей) детей о результатах рассмотрения заявления.