В МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 196" стипендии воспитанникам (обучающимся) и иные меры социальной поддержки обучающимся  не предоставляются. Общежития, интерната нет.
Трудоустройство выпускников после окончания МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 196" не предусмотрено.
В соответствии со ст.65 ФЗ РФ от 29.12.12 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» предоставляется компенсация части родительской платы или льгота на основании заявления и документов, предоставленных родителями (законными представителями).

Закон Ивановской области "О внесении изменений в Закон Ивановской области «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

Постановление Правительства Ивановской области от 18.05.2016 №136-п "Об утверждении Порядка обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядка ее выплаты