•    12 групповых комнат
•    11 спален
•    музыкально-физкультурный зал
•    медицинский блок
•    пищеблок (горячий цех, холодный цех, кладовая овощей, кладовая сухих продуктов)
•    постирочная

Информация:
  -об оборудованных учебных кабинетах, об объектах для проведения практических занятий, об объектах спорта.

-о библиотеке(ах): Отдельно выделенного помещения в МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 196" нет. Книги для педагогов располагаются в методическом кабинете. Детская литература располагается в микроцентрах групповых комнат "Книжный уголок".

-о средствах обучения и воспитания
Методическое обеспечение по образовательным областям

-Условия питания обучающихся (воспитанников)
Организация питания детей дошкольного возраста

-Условия охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

-Воспитанники, дети – инвалиды и лица с ОВЗ доступ  к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям  не имеют.

-Электоронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в т.ч. инвалидов и лиц с ОВЗ:
 интерактивная доска; мультимедийная установка  (проектор, экран, компьютер) - в музыкально-спортивном зале.
Имеется возможность предоставлять образовательные услуги в дистанционном режиме с помощью платформ ZOOM, Teams.
Рекомендуемые электронные образовательные ресурсы для самостоятельного использования доступны на сайте МБДОУ в разделе «Полезные ссылки»

Инструкция по оказанию услуг лицам с ОВЗ работниками МБДОУ